Новости

Сегодня

Мастер-классы в гостях у КАМВЫ

02.01.2019

7 и 8 января, в последние дни новогодних каникул, приглашаем в творческое пространство КАМВЫ вместе порукодельничать и окунуться в атмосферу творчества и праздника. Рассказываем о наших мастер-классах и мастерах.



7 января 12:00

"Ангел. Невесомое счастье" (изготовление куклы) с Оксаной Голдыревой



Оксана – актриса, сказочница, кукольница в творческой мастерской «Зёрно». 

Автор проектов: «Мой путь. Моя сума. Моя дорога», «Полотняные сказки», «Сказкины миры». Сочиняет, читает сказки и воплощает их в полотне и театральных историях.

Мастер класс, который она проведёт, называется «Ангел. Невесомое счастье». 

От выкройки до окончательного образа участники мастер-класса создадут ангела, умещающегося в ладони – трогательный подарок самому себе и любимым людям. 

Длительность мастер-класса до трёх часов. Стоимость — 400 рублей. 

 

  

 

7 января 15:00

"Брошь своими руками" с Катериной Гусевой

 

Катерина — молодой пермский дизайнер. Она уже несколько лет занимается изготовлением новогоднего декора и проведением мастер-классов для взрослых и детей. 

7 января мы с Катериной научимся своими руками создавать броши. Брошь — популярное украшение, которое можно носить с чем угодно. На мастер-классе вы сможете создать себе такой модный аксессуар, который будет подходить именно вам. 

Длительность мастер-класса до двух часов. Стоимость — 400 рублей. 

 

   

 

8 января 12:00

"Традиционная японская вышивка Сашико" с Еленой Смирновой

 

Что такое Сашико? Это традиционное японское искусство возрастом не в одно тысячелетие. Небогатым японским людям в эпоху Эдо не позволялось носить яркие одежды, чаще всего это была одежда цвета индиго. Несколько прохудившихся тканей простегивали специальным способом иголкой вперед, чтобы утеплить одежду. Спустя время, такой способ стал традиционной вышивкой белым по синему. 



Мастер-класс проведёт Елена Смирнова, куратор проекта Город Мастеров фестиваля KAMWA. Елена многие годы увлекается рукоделием, работает в технике лоскутного шитья, стёжки. Сашико — одно из её увлечений, которым она хочет поделиться с участниками мастер-классов в гостях у Камвы. На мастер-классе будем вышивать на выбор игольницу или подставку под горячее. 

Длительность мастер-класса до двух часов. Стоимость — 400 рублей.

 

  



 


8 января 15:00

"Плетение мандалы" с Юлией Садыковой

 

Мандала – сакральный символ. Мандала – это сложная геометрическая структура, символизирующая миропорядок, то есть, модель Вселенной. Этот символ пришёл в мир из восточных религиозных практик (буддизм, индуизм), где был сакральным изображением мира божеств. 

Само слово в переводе с санскрита обозначает «круг», «диск», «центр». Именно круг чаще всего лежит в основе изображения Mandal. Её внешний круг символизирует Вселенную, в него вписан квадрат, а внутри квадрата – ещё один круг — мир божеств. Этот круг обычно разделен на сегменты или изображен в форме цветка, чаще всего – лотоса. Такова основная структура мандалы, но вариантов её изображения может быть множество.

На мастер классе вы познакомитесь с разновидностями мандал, эфирными (невидимыми обычным глазом цветами), научитесь правильно задавать и формулировать желание или намерение, ну и самое главное обретете навык плетения мандалы и разновидность приемов используемых в процессе работы.

Длительность мастер-класса до двух часов. Стоимость — 400 рублей. 

 

  

 

Подробности и запись  в социальных сетях Вконтакте и Facebook

Ждём Вас в нашем уютном творческом пространстве!