Новости

Showroom Kamwa

Мужские обереги

17.02.2015

Испокон веков люди использовали обереги для защиты от негативных воздействий, черной магии и других неприятностей, которые могли случиться с человеком. Носились магические защитные предметы постоянно и сопровождали человека повсюду.

Мужскими оберегами и символами отваги и мужества считаются клыки и когти хищных зверей. Такой магический предмет несет в себе силу животного, дающую человеку огромный потенциал. Древнеязыческий оберег - клык или коготь медведя в наше время подвешивают на шею, как оберег, знак силы, или как брелок в машину, он защищает от сглаза и помогает вовремя сконцентрироваться и не выпустить ситуацию из-под контроля.

Медвежий коготь – оберег, которому северные народы приписывали способность отводить злых духов и привлекать удачу, индейцы использовали данный предмет для придания обладателю амулета отваги и смелости, славянские народы довольно часто носили коготь медведя как защиту от сглаза и порчи.

"Клык Волка" - Мужское украшение, символ мужской силы, символ безграничной сексуальности. Считается оберегом для людей, профессии которых связаны с риском - телохранителей, полицейских, пожарных, военных. Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности, символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.

Медведь во всем мире ассоциируется с Россией, великой снежной страной, где живут люди, сильные и выносливые, как медведи. Для каждого из нас медведь символизирует плодородие, здоровье и могучую силу, причем не злую, не разрушительную, а силу природную, созидающую,  Богом данную. Считается, что присущее медведю чутье передается обладателю амулета.

Хищная птица - символ мужества и воинской доблести, оберег в сражении, походе

Мужчин, увлекающихся охотой не сможет не порадовать промысловый Коми календарь. Он представляет собой бронзовое плоское кольцо с фигурками животных, расположенных по кругу. 

Девять  промысловых животных соответствуют девяти месяцам древних коми. Дни отсчитываются на календаре против движения часовой стрелки. Помимо отсчета времени, календарь имел еще одну важную функцию. Он напоминал охотникам на кого нельзя охотиться в конкретный момент времени. Так, если охотник вышел на промысел в начале апреля, то ему строжайше запрещалось бить «хозяина месяца» - горностая, ведь именно в это время в северном ареале самки горностая рожают и начинают выкармливать своих детенышей.

Обереги руны – это древнейшие знаки, использовавшиеся в письменности скандинавских и германских народов. Слово «руны» обозначает нечто «тайное, мистическое, загадочное» и, согласно историческим источникам, с незапамятных времен эти знаки использовались в магических целях. Применительно к человеку руны также могут выполнять защитную функцию, одаряя его возможностью и способностями успешно справляться с любой жизненной проблемой. Однако для того чтобы грамотно подобрать руну-оберег, необходимо знать, что она означает, для чего предназначается и каким действием обладает. Вот некоторые из них:

  

Эйваз – защитная руна, помогающая в преодолении препятствий. Помогает, и очень хорошо, спортсменам, особенно бегунам и стрелкам

Тейваз – могущественный победоносный знак, способствующий свершению задуманного, символ победителей и королей. Призывает на битву с собственными слабостями и безволием.

Беркана – могущественный символ, олицетворяющий взросление и духовный, профессиональный и социальный рост. Может быть использован человеком в нестабильных ситуациях, требующих мудрости решений.

Турисаз – мощная руна, использующаяся для защиты от стороннего воздействия. Увеличивает шансы на благополучный исход в непредвиденных ситуациях и защищает от происков недоброжелателей. Рекомендована для неуверенных в себе людей, пытающихся обрести решительность.

Пустая руна – символизирует безусловную веру и обретение мужества в этой вере.

Феху – могущественный знак успеха, процветания и достатка. Символизирует благополучие, мощный поток созидательной энергии. Используется для привлечения богатства, освоения новых горизонтов и достижения поставленных целей.

Ждем Вас в Showroom KAMWA в ЦУМе между 2 и 3 этажами!