Новости

Showroom Kamwa

Сказки для взрослого чтения

14.02.2013


Грунер Валерий Иванович – известный пермский композитор, член Правления Пермского отделения Союза композиторов России, Лауреат двух Всесоюзных конкурсов композиторов, Лауреат двух премий Пермского края в сфере культуры и искусства. В один прекрасный день он вдруг превращается из композитора в сказочника. И в 2012 году выпускает книгу «Сказки Дядюшки Гру» для взрослого чтения, рассказанные веселым друзьям в обществе Черного Кота – толкового слушателя и любезного собеседника.

Книга отличается ярким, образным строем речи, поднимает современные общественные и философские проблемы. Благодаря простому и доходчивому стилю изложения, «Сказки» адресованы широкому кругу взрослых читателей и сопровождаются галереей иллюстраций украинского художника Александра Шульца. Рисунки выполнены необычным способом – цветными гелевыми ручками в офортной штриховой манере.

  

 

 «Сказки» условно делятся на четыре книги. Первая и третья книги состоят из новелл, не связанных общими героями и сюжетами. Вторая и четвёртая -  образуют циклические построения, объединённые общими героями и темами. Автор применяет некоторые формообразующие музыкально-драматургические приёмы: четыре книги, как четыре части симфонического цикла, полифоническое движение тем, которые смыкаются в финальной части "Притче о лжи". Прозаический стиль изложения текста нередко соседствует с песенно-поэтическим. 

 

К книге прилагается диск, на котором в авторском исполнении представлены две музыкально-театральные сцены. Факсимильная нотная рукопись с иллюстрацией автора «Балаганный театр Валерия Грунера» - дополнительный штрих к изданию. Универсальность личности автора, его многоделание и многоумение в разных видах искусств  - это новое слово в оригинальном нестандартном подходе к творчеству.

    

Ждем Вас в Showroom KAMWA в ЦУМе между 2 и 3 этажами

 

Также, книгу можно приобрести в нашем интернет-магазине:

http://www.kamwa.ru/showroom/c_izdatelstvo/t_87-Skazki-dyadyushki-Gru/