Новости

Showroom Kamwa

Пермские бренды

10.11.2017

Известный факт, что Пермь -- это единственный город России, в честь которого был назван целый геологический период, последний период палеозойской эры (примерно 250 миллионов лет назад). Пермь была выделена в отдельную геологическую систему в 1841 году Родериком Мурчисоном, британским учёным, путешествующим по России.
Во времена пермского периода на территории нашего края плескалось мелкое тёплое море, нём жили удивительные существа -- пермские ящеры. Это не были динозавры, но были их далёкие предки: ивантозавр, диметродон, биармозух, иностранцевия…
шоурум KAMWA предлагает:

Книга "По тропе эволюции: к музею Пермского периода" рассказывает об истории открытия и изучении перми, об учёных, которые посвятили свою деятельность пермскому периоду и, конечно, о пермских ящерах.

У нас вы можете найти окаменелости и отпечатки древних растений, рыб — палеонисков и моллюсков. Им 280 млн.лет! У нас в буквальном смысле можно прикоснуться к древности!

bez-nazvaniya.jpgiFIftsPKpQU.jpg9928obTjm9k.jpg

 

пермский звериный стиль уже давно стал настоящей визитной карточкой Перми. Не смотря на то, что до сих пор точно неизвестно, что за загадочный народ оставил в пермской земле эти бронзовые бляхи и украшения. Изображения животных, птиц и человеческих фигур настолько выразительны, что вдохновляют многих художников и мастеров на собственные произведения в пермском зверином стиле.

шоурум KAMWA предлагает:

оригинальные панно с элементами пермского звериного стиля из разных материалов: бронза, кожа, гипс.

 

пермский звериный стиль вдохновляет ещё и на создание оригинальных авторских украшений.

Так у нас можно найти подвески, браслеты, серьги из латуни, которые представляют собой копии очень близкие к оригиналам. Авторские украшения, выполненные по мотивам пзс станут изысканным подарком.

 

nU9lJy2hdJE.jpg -sjDTcFq_qk.jpg

 
Бренды Перми -- это те уникальные культурные коды, благодаря которым Пермский край становится известным и узнаваемым.

Пермские ящеры, звериный стиль, деревянные боги -- это далеко не всё, но это те исключительные явления, о которых точно необходимо знать.

 

Приходите узнавать новое о старом и настоящем.

шоурум  KAMWA в ЦУМ (Ленина, 45, правое крыло, между вторым и третьим этажами).