Новости

Showroom Kamwa

Удивительный мир

11.09.2015

Еще с доисторических времен пещерный человек, только научившись делать первые примитивные, на наш взгляд, изделия, такие, как плошки и кувшины, тут же начал пытаться применить авторский дизайн, как бы мы сейчас сказали, - украсить их узорами, или расписать цветными глинами, о чем свидетельствуют археологические раскопки. Это только подтверждает, что стремление к красоте было свойственно человеку во все времена, пусть даже каждому и на своем уровне, и настоящая художественная керамика зародилась еще на заре самого человечества, как первый росток цивилизации.

 

Уже более 17 лет из обычной глины мастер-керамист из Кунгура Наталья Головкина создает настоящие произведения искусства. Здесь и керамические тарелки, чашки, замысловатые фигурки — каждый экспонат уникален в своем роде, потому как создать два одинаковых керамических изделия практически невозможно. 

 

 

 

И если вам попало в руки изделие этого автора, можете быть уверены – во всей Вселенной подобного ему не существует. Наталья обладает собственным видением и стилем, и черпает вдохновение в истоках древних языческих культур, славянских, африканских, индейских, индийских.

 

 

 

Мы знаем, насколько приятны уникальные подарки ручной работы, в частности – дизайнерская керамика, ведь на фоне растиражированной одинаковости – это большая редкость.

 

 

Порадуйте себя и своих близких этими неповторимыми изделиями!

Ждем Вас в ЦУМе между 2 и 3 этажами!