Новости

Showroom Kamwa

Возрождая традиции

01.09.2015

Рукотворные вещи всегда были на вес золота. Сейчас, во времена высоких технологий и массового автоматизированного производства это актуально как никогда. Применявшаяся веками, но утраченная со временем техника нанесения рисунка на ткань – ручная набойка – в наши дни сохраняется лишь единицами.

 

Техника ручной набойки – один из древнейших способов украшения текстиля, заключающийся в нанесении узоров и орнамента на ткань. В отличие от батика это не роспись кистью по ткани, а определенный способ ручной печати. При этом стоит отметить, что набойка от начала и до конца – ручной авторский труд.

 

Работа эта очень кропотливая и занимает много времени, но стоит того, потому что набойка открывает очень большие возможности. Она позволяет наносить на ткань тонкие, графичные рисунки с традиционными мотивами.

  

Рисунок печатается при помощи деревянных набивных досок с вырезанным на них орнаментом. Декорировать можно любые текстильные изделия. Имея небольшой набор деревянных штампов, ручной резьбы, создавать неповторимые композиции, орнаменты и сюжеты на ткани.

У нас Вы сможете найти сумки, наволочки, мешочки, салфетки и банданы с растительными и этническими орнаментами.

Ждем Вас в ЦУМе между 2 и 3 этажами!