Новости

Радио

Daft Punk в эфире Kamwa Radio

22.07.2014

Daft Punk - французский музыкальный электронный дуэт, образованный в 1993 году (в это трудно поверить, но это так) Томасом Бангальте и Ги-Мануэлем де Омем-Кристо.
Достигли значительного успеха к концу девяностых на волне движения хаус-музыки во Франции, создав собственное звучание, смешав элементы электро, хауса, диско и синтипопа. Оказали значительное влияние на формирование французского хауса, в частности, и электронной мировой музыки в целом. Daft Punk славятся своими тщательно проработанными живыми выступлениями, в которых визуальные элементы и спецэффекты составляют единое целое с музыкой.
В 1997 году вышел первый полноценный альбом дуэта Duft Punk «Homework», который доказал их несомненную музыкальную гениальность, позволяющую творить что-то свое, неповторимое, свежее. Каждый последующий альбом группы имел большой успех. В мае 2013 года Daft Punk выпускают четвёртый студийный альбом Random Access Memories. За месяц до этого, в апреле, выходит одна из песен этого альбома — Get Lucky, ставшая мировым хитом. В рубрике «Целиком» мы представляем именно этот альбом Daft Punk, выпущенный в год 20-летнего юбилея музыкальной карьеры знаменитого французского дуэта.
В записи альбома приняли участие многие артисты, среди которых Найл Роджерс, Пол Уильямс, Джорджио Мородер, Фаррелл Уильямс, Тодд Эдвардс, DJ Falcon, Gonzales, Panda Bear и Джулиан Касабланкас. Альбом был крайне положительно принят критикой.

Они не показывают своих лиц, они знают что-то такое, чего еще не знает никто, они создают новую цифровую мифологию, они всегда ставят эксперименты, а потому никогда не устареют.

Release Date: 2013   Label: Daft Life / Columbia