Новости

Радио

Teebs в эфире Kamwa Radio

20.04.2014

Teebs – он же Mtendere Mandowa  - 26-летний музыкант и художник. А также: Арт-директор и дизайнер Brainfeeder, один из главных действующих лиц лос-анджелеских коммьюнити Dublab, ArtDontSleep, Mochilla и MyHollowDrum впервые появился на сцене в 2008-м году.
Попав на персональный сайт Teebs (http://teebs.bigcartel.com/) трудно догадаться, что этот парень из Бронкса, делает музыку и выпускается на одном из самых модных современных лейблов Ninja Tune Он занят различными арт-проектами. В своем последнем проекте Teebs представляет своеобразный дизайнерский ремикс — заново переделывает 100 обложек винтажных семидюймовых пластинок.
Музыка Teebs с плавно появляющимися шумами то ли виниловой пластинки, то ли тропического ливня, с неожиданными битами, похожими на состарившиеся от времени механизмы. Каждый семпл – часть картины, яркий мазок на холсте. Качественный инструментальный хип-хоп, сделанный как граффити — быстро и четко, с множеством красивых элементов и минимальной пост-обработкой. «Сейчас я с уверенностью могу сказать, что связь между моими картинами и музыкой существует, — объясняет Teebs. — Раньше я так не думал, но чем больше я рисовал или делал биты, тем больше осознавал, что за все это отвечает одна и та же часть моего сознания».
В Рубрике «Целиком» мы представляем второй полноформатный альбом Teebs «E s t a r a» 2014 года. Очередная высокая планка в жизни начинающего музыканта, который уже обладает неповторимой манерой музыкального повествования.