Новости

Радио

Depeche Mode в эфире Kamwa Radio

05.02.2012

Depeche Mode — британский музыкальный коллектив, образовавшийся в 1980 г. в городе Базилдон. Эта группа создала собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки и является одной из наиболее успешных и долгоживущих групп мира. На творчество Depeche Mode оказали влияние немецкие пионеры электронной музыки Kraftwerk. Позже Depeche Mode сами оказали значительное влияние на многих исполнителей, в основном благодаря своей технике записи и инновационному использованию семплирования.
Выбрать альбом, который отобразил бы всю суть коллектива Depeche Mode, было практически невозможно. Поэтому мы пошли по самому простому пути: в рубрике «Целиком» мы представляем один из самых успешных в мире музыки альбом 1990 года Violator. Это седьмой студийный альбом группы Depeche Mode. В 1996 году этот альбом получил сертификат трижды платинового диска от Американской ассоциации звукозаписывающих компаний. В поддержку альбома Depeche Mode выпустили четыре сингла (главные из которых — «Personal Jesus» и «Enjoy the Silence») и провели успешное мировое турне, включавшее концерты в Северной Америке, Австралии, Японии и Европе. В 2003 году журнал Rolling Stone поместил Violator на 342-е место в списке «500 величайших альбомов всех времён».
Музыкальные критики отметили новое особенное звучание музыки на Violator – это использование засемплированных звуков «живых» инструментов — ударных и гитар. Интересен и концепт альбома. Автор текстов – Мартин Гор – хоть и предпочитал не объяснять свои тексты и не любил буквальных трактовок, в интервью The Guardian он перечислил главные темы своей лирики того периода: «Отношения, господство, похоть, любовь, добро, зло, кровосмешение, грех, религия, аморальность».
В голову от этой музыки приходят лишь масштабные выражения: всеобъемлющий, вселенский, аллегорический, мрачный в своей реалистичности, экзистенциальный альбом великих философов от музыки Depeche Mode. 

Realise date: 19 марта 1990         Label: Mute Records