Новости

Радио

YELLO, их ИГРУШКА в рубрике ЦЕЛИКОМ

02.05.2017

 

 

Благородные швейцарские электронщики с творческой историей более чем в 40 лет. Один из самых долгоиграющих коллективов в европейской электропоп музыке. 65-летний Борис Бланк и 72х летний Дитер Мейер продолжают и сегодня выпускать релизы как порознь, так и совместно под легендарным именем YELLO.

 

«Нам всегда кажется, что наша студия — это игрушка» - говорят музыканты и продолжают свое экспериментальное творчество ловко и играючи. Попытка описать их стиль может не увенчаться успехом. Глупо вешать ярлыки жанров и направлений на столь авангардное, и в то же время лощеное звучание с отливом абсурдного гламура. Настоящее колдовство звуков! Здесь и поп, и фальшивый реп, и инструментальная музыка. Упрямая смесь фанка, прыгучего электро-латино, витиеватой перкуссии и элементов даунтемпо. Весь этот эксцентричный сплав отдает сюрреализмом и неким «Донкихотством». Чувственный и страстный стиль с нотками юмора и романтики.

 

Дитер Мейер однажды сказал: «Борис Бланк работает в своей мастерской как художник, начинающий рисовать сразу 50 картин». И действительно, если Борис мог целыми днями не вылезать из студии кропотливо выверяя каждый звук, то Дитер, будучи яркой личностью с бурной биографией и протестным характером, любил сверкать на публике и быть в центре внимания. В этом они прекрасно друг друга дополняли и возможно, подобная гармония, наравне с бескорыстной и честной любовью к музыке сделала их одним из самых успешных дуэтов 20го века, поставив на один пьедестал вместе с Pet Shop Boys, Wham и Eurythmics or Sparks.

 

Их изысканное, живое и энергичное звучание словно фокус в аудио искусстве, динамика и гротеск которого высоко ценится Hi-Fi фетишистами по всему миру. Музыка YELLO до сих пор используется для различных голливудских постановок. Не смотря на то, что YELLO — коллектив из 80х, их искусство не устаревает и навсегда останется актуальной классикой.

Уже в этот четверг в 20.00 в программе «Целиком» вы сможете услышать поистине культовый альбом «TOY», в честь которого YЕLLO дали живые концерты, впервые за свою карьеру.

 

Настоящие таланты, смелые импровизаторы и поистине уникальные музыканты YЕLLO на KAMWA радио.

 

Повтор программы «Целиком»:

Воскресенье в 20.00

Вторник в 15.00