Новости

Радио

Prodigy в эфире KAMWA RADIO

17.02.2016

The Prodigy — британский музыкальный коллектив, образовавшийся в 1990 году и ориентированный на электронную музыку. Наряду с Fatboy Slim, The Chemical Brothers и The Crystal Method они являются пионерами жанра биг-бит, который обрел популярность в 1990-е и 2000-е годы. The Prodigy завоевала множество наград на протяжении всей карьеры.
The Prodigy создали свое неповторимое звучание, используя в музыке элементы различных стилей, начиная от рейва, хардкор-техно, индастриала и брейкбита в начале 1990-х годов и заканчивая электронным роком с элементами панка в вокале в более позднее время.
В рубрике «Целиком» мы представляем третий музыкальный альбом британского электронного коллектива The Prodigy  «The Fat of the Land» (1997).
Главной особенностью этого альбома является невероятный коммерческий успех для группы. За первую неделю в Англии было продано свыше 300 тысяч копий, а позже — свыше миллиона. Этот альбом вошёл в книгу рекордов Гиннеса, как наиболее быстро распроданный британский альбом. В 1999 году был также номинирован на премию «Грэмми». «The Fat of the Land» произвел оглушительный фурор среди слушателей электронной музыки и поклонников коллектива. Альбом сочетает очень мощные композиции, выполненные в новом звучании, которого добился Лиэм Хоулетт. Волна популярности этого альбома и группы в частности прокатилась по всем европейским дискотекам и в других регионах.
Предлагаем похулиганить под звуки действительно крутой танцевальной музыки.

Realise Date: 30 июня 1997     Label: XL Recordings