Новости

Радио

The Presets в эфире KAMWA RADIO

08.02.2016

The Presets («Пресеты») — австралийский дуэт из Сиднея, состоящий из Джулиана Гамильтона и Кима Мойса. Впервые они встретились в Сиднейской Консерватории, где оба проходили обучение. Музыканты сетуют, что на всех интервью журналисты по всему миру задают им одни и те же вопросы, опираясь только на информацию из Википедии. Собственно, другой информации в Интернете об австралийских электронщиках нет. Поэтому мы будем, как те многочисленные журналисты. Википедия, друзья!
В сентябре 2005 года, The Presets презентовали свой дебютный альбом, Beams, встреченный критиками дружелюбно. Их второй альбом, Apocalypso, увидел свет в 2008 году и имел успех как коммерческий, так и среди критиков. The Presets участвовали в ARIA Awards и победили в номинациях «Лучшая танцевальная новинка» и «Лучшая группа», а также стали первым электронщиками, получившими награду «Альбом года».

В рубрике «Целиком» послушаем альбом The Presets «Apocalypso». Он вышел 12 апреля 2008 и стартовал с первой строчки в альбомных чартах ARIA. Он достиг первой позиции на iTunes за несколько недель и стал дважды платиновым в Австралии.