Новости

Музыка

Новый диск от KAMWA

02.10.2012

Фольклор Прикамья. Сборник
Появление этого диска – очередной этап большого проекта, цель которого -  сохранить уникальное музыкальное наследие народов Пермского края и познакомить с ним современного слушателя. В 2007 – 2010 годах продюсерская группа KAMWA совместно с пермскими этнографами и фольклористами организовала научные экспедиции по селам и деревням Пермского края. В 80 населенных пунктах 18 административных районов производилась аудиозапись исполнителей и аутентичных фольклорных ансамблей.
В результате вышли в свет шесть компакт-дисков проекта «Традиционный фольклор народов Прикамья». На каждом  диске представлен фольклор коренного народа края: коми-пермяков, удмуртов, марийцев, татар, башкир и русских. 
 
Диск «Фольклор Прикамья» - сборник, куда вошли песни и музыкальные композиции 6 коренных народов Прикамья. Он дает возможность познакомиться с лучшими образцами музыкального фольклора региона. Это огромный культурный пласт, который мы по праву считаем ЗОЛОТЫМ ФОНДОМ ПЕРМСКОГО КРАЯ.
Во время фольклорных экспедиций был собран уникальный фото и видеоматериал, часть которого представлена на сайтеhttp://www.authenticperm.ru/. На сайте размещены также фольклорные тексты песен на русском и английском языка.