Проекты

Фото

KAMWA moda 2013

Участники фестиваля KAMWA moda 2013
Номинация ЦВЕТ:
Агалакова (Лукьянова) Ольга, Екатеринбург, Коллекция «А ты слышал звон ветра?»;
Вилисова Марина, Челябинск, Коллекция «Европа-Азия»;
Кельдибекова Полина, Пермь, Коллекция «The fist morning»;
Ким Виктория, Омск, Коллекция «Конец веселья»;
Макаров Иннокентий, Омск, Коллекция «900/7»;
Семенова Наталия, Иваново, Коллекция «Деви-богиня»
Номинация АРТ:
Петюков Денис, Сорокина Ирина, Казань, Коллекция «Пятно-линия»;
Шевченко Екатерина, Екатеринбург, Коллекция "Часть целого";
Коробейников Григорий, Омск, Коллекция «Принцесса»;
Бутенко Марина, Омск, Коллекция «Тройер»;
Пленкина Ольга, Москва, Коллекция «Предубеждение»
Номинация МИФ:
Смирнова Елена, Сыктывкар, Коллекция «Этника Севера»;
Фоминых Екатерина, Меренков Дмитрий, Ряднов Виталий, Сыктывкар, Коллекция «Что лучшее – то мое»;
Микушев Павел, Сыктывкар, Коллекция "Чердынская богиня"
Крупская Анна, Екатеринбург, Коллекция "Анпэйту";
Филичкина Алиса, Пермь, Коллекция "Хлоя";
Агеева Наталия, Пташко Алексей, Челябинск, Коллекция «Некоторые»;
Некрасова Настасья, Пермь, Коллекция «Хранительница рода»

Программа KAMWA moda 2013 представляет коллекции, объединенные темой «НОВАЯ МИФОЛОГИЯ». Это особая философия исследования современного мифотворчества. Участникам фестиваля предлагается творческая задача – показать, как современные художники интерпретируют мифологические образы в связи с актуальными тенденциями мировой моды в номинациях МИФ, АРТ, ЦВЕТ. В контексте фестивальной идеи Юг-Север-Восток-Запад мы вместе с художниками продолжаем исследования современного современной этнической культуры. 

KAMWA moda представит коллекции участников на разных мероприятиях фестиваля. Шоу-показ коллекций состоится 7 сентября в арт-клубе отеля УРАЛ и 8 сентября в программе ПЕРМСКИЙ ДЕНЬ в  парке Горького. Перформансы от  KAMWA moda  будут сопровождать музыкальные проекты фестиваля KAMWA.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль «KAMWA moda 2013» проводится в рамках Международного фестиваля современных этнических культур «KAMWA» в Перми c 5 по 8 сентября 2013г. 

Организаторы фестиваля: Пермская региональная общественная организация по продвижению культурных и молодежных проектов «КАМВА». Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.                 

Цели и задачи фестиваля

·       Проведение ежегодного фестиваля моды в городе Пермь с участием художников-модельеров из России, ближнего и дальнего зарубежья.

·       Популяризация этнического стиля в одежде, как одного из направлений современной моды и современной этнической культуры.

·       Содействие изучению национальных традиций в одежде, формированию интереса к самобытной культуре и искусству разных народов.

·       Продвижение творчества художников-модельеров и дизайнеров одежды.

·       Культурный обмен представителей разных творческих жанров: художников, музыкантов, режиссеров, модельеров, дизайнеров.

 

Участники фестиваля-конкурса

К участию в «KAMWAmoda2013» приглашаются художники, модельеры, дизайнеры, студии моды, учащиеся и преподаватели высших учебных заведений. Отбор участников фестиваля осуществляет дирекция фестиваля на основе поступивших заявок и фотографий коллекций.

Номинации фестиваля

МИФ

Наряду с многочисленными языками мира существует и универсальный язык, общий для всех народов и всех эпох. Это символический язык мифов.Из мифологии прошлого мы переходим в мифологию современности и будущего, в которой художники-мифотворцы создают свою особую реальность, историю, рассказ.

АРТ

Через искусство мы изучаем мир, время, человека. Этника и футуризм, модерн и постмодернизм, гармония, анти эстетика и эклектика. Синтезом формы, фактуры и технологий идея художника превращает костюм в арт-объект.

ЦВЕТ

Символика цвета имеет давнюю историю. Люди с незапамятных времен придавали особое значение чтению «языка красок», что нашло отражение в древних мифах, народных преданиях, верованиях. Цветовые решения безграничны, а в фантазиях художника они становятся магическими и дарят зрителю удивление.

Условия участия

·       Для участия в фестивале необходимо подать заявку до 1 июля 2013г., предоставить фотографии моделей одежды, отправить в оргкомитет фонограммы для показа коллекции (формат mp3 не менее 320 мбит или формат wav).

·       Автор может участвовать в фестивале с несколькими коллекциями.

·       В каждой коллекции могут быть представлены от 5 до 15 моделей.

·       В демонстрации коллекции допускается использование элементов постановки, шоу, перформанса. Длительность выступления коллекции не должна превышать 5 минут.

·       Отбор коллекций осуществляется до 1 августа. Утвержденным участникам высылаются приглашения и программа фестиваля.

·       Организаторы оставляют за собой право замены фонограмм, в соответствии с общей стилистикой фестиваля и по согласованию с авторами коллекций.

·       Организаторы предоставляют моделей для демонстрации коллекций бесплатно. Макияж и прически моделей определяются организаторами.

·       Порядок демонстрации коллекций и постановка дефиле утверждаются или определяются режиссером показа.

·       Все участники фестиваля-конкурса «KAMWA moda 2012» становятся участниками Международного фестиваля KAMWA, получая право на свободное посещение всех мероприятий фестиваля и культурной программы для гостей.

·       Затраты, связанные с проживанием, питанием и передвижением внутри фестиваля, берут на себя организаторы фестиваля. Дорожные расходы оплачивают участники фестиваля или направляющая сторона.

·       Лица, сопровождающие участников, самостоятельно оплачивают проживание, питание и вход на мероприятия фестиваля.

 

Showroom

Во время фестиваля «KAMWA moda 2013» будет организован showroom, где все участники смогут выставить на продажу свои оригинальные работы: эксклюзивную одежду, аксессуары, украшения. Фотографии и перечень авторских работ с обозначением размеров и стоимости прилагаются к заявке.

Поощрения

Все участники фестиваля «KAMWA moda 2013» награждаются дипломами и памятными подарками. Лучшие коллекции фестиваля будут отмечены призами от организаторов и партнеров фестиваля. Информация об участниках будет размещена в буклете и на сайте фестиваля www.kamwa.ru

Основные направления реализации проекта

·       Размещение в сети Интернет информации о фестивале, электронная рассылка релизов по базе данных (СМИ, деловые партнеры ПРОО КАМВА);

·       Организация сбора заявок на участие в фестивале, распространение информации о мероприятии среди дизайнеров, модельеров, художников, учащихся и преподавателей высших и средних специализированных учебных заведений, студий моды, творческих союзов и прочих объединений России;

·       Проведение отбора участников фестиваля на основании поступивших заявок;

·       Проведение рекламной компании мероприятия (Интернет, печатные СМИ, радио, ТВ, полиграфия);

·       Привлечение партнеров для организации фестиваля: салоны красоты, модельные агентства, косметические фирмы, цветочные и торговые компании, и пр.;

·       Привлечение служб сервисного и технического обеспечения мероприятия;

·       Организация и проведение фестиваля KAMWAmoda, демонстрация коллекций участников фестиваля KAMWAmodaна мероприятиях Международного фестиваля KAMWA;

·        Видеосъемка коллекций фестиваля и размещение видео в сети Интернет;

·        Подведение итогов фестиваля, награждение участников фестиваля дипломами и памятными подарками.

Ожидаемый результат

Участие художников и дизайнеров одежды  в фестивале KAMWAmoda предоставит возможность продемонстрировать свои работы на подиуме Международного фестиваля современных этнических культур KAMWA. В том числе презентовать свои художественные идеи и исследования в контексте одного из самых интересных трендов современности – НОВОЙ МИФОЛОГИИ. Коллекции художников увидят пермские специалисты в области моды и дизайна, учащиеся высших и средних учебных заведений Перми, а также зрители большого праздника «Пермский день на Фестивале КАМВА». Зрителями KAMWAmoda станут участники музыкальной программы фестиваля KAMWA, а участники KAMWAmoda станут зрителями музыкальной программы, что в контексте фестиваля имеет особое значение взаимного культурного обмена. Коллекции фестиваля KAMWAmoda будут отсняты на видео и представлены в портфолио фестиваля KAMWA, что получит дополнительную аудиторию и известность авторов.

контакты

Ольга Глебова - куратор проекта «KAMWAmoda2013», olga-glebova@ya.ru 89028361504.

Наталия Шостина – директор фестиваля KAMWA, shostina.n@gmail.com 89091024822.

http://www.facebook.com/KAMWAfestival

http://vk.com/kamwamoda_2013

Анкета участника фестиваля «KAMWA moda 2013»

Автор (Ф.И.О)

 

Город (страна, республика)

 

Информация об авторе

Место работы, учебы

Паспортные данные

 

Название коллекции

 

Указание номинации

 

Краткая аннотация к коллекции (обязательно)

Легенда или творческая философия

 

Количество моделей

(мужские, женские, размеры, рост) Наличие обуви

 

Краткое описание материалов и технологии изготовления

 

Варианты показа

(дефиле, шоу, перформанс, другое)

 

Наличие фонограммы

 

Участие в showroom

(количество моделей одежды, аксессуаров, их стоимость)

 

Участие автора в фестивалях, конкурсах, проектах за последние 2 года

 

Контакт

(телефоны, e-mail, сайт)

 

Для участия в фестивале необходимо заполнить анкету, выслать в оргкомитет фестиваля фотографии коллекции (не менее 3 фото) и фонограммы для показа (формат mp3 не менее 320 kbitили формат wav).

Ольга Глебова - куратор проекта «KAMWAmoda2013», olga-glebova@ya.ru 89028361504

http://www.facebook.com/KAMWAfestival

http://vk.com/kamwamoda_2013

Новости проекта